Юриспруденция

Помогите пожалуйста! - вопрос №1144424

Друг выпил, на следующий день вызвали на работу(работает водителем) его поймали менты, дунул в трубку, лишение прав на 2 года, или 50 т.руб. ну он выбрал деньги, они забрали у него паспорт (в залог) он сегодня их послал, когда звонили, хочет заявить об утере паспорта, (он нигде не расписывался, как таковых доказательств у них нет) ему что-то грозит?

август 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Марков

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Виктория! Ему грозит штраф до 300 рублей за утерю паспорта! И всё! Желаю удачи!

    август 9, 2014 г.

    Ольга

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!!!!
    Если ничего документально не оформлялось, думаю доблестные гаишники хотели денежку на лапу взять, потому и забрали паспорт в залог.
    Пишите не на утерю паспорта, а в прокуратуру жалобу на действия сотрудников  ГИБДД.
    А то что дышал в трубочку доказательством опьянения не является.
    Если остались вопросы обращайтесь.
    С уважением, Ольга

    август 17, 2014 г.