Технологии

Решено

Посоветуете ли брать 2 или более видеокарты - вопрос №1144426

Здравствуйте! Интересует вопрос. Стоит ли для системного блока для игр на ультра настройках брать 2 или более видеокарты или взять одну более мощную? Дешевле ли это выйдет и сильно ли это повлияет на производительность?

ВОТ ХАРАКТЕРИСТИКИ МОНИТОРА НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ:

Диагональ-22 дюйма

Тип матрицы-TN+Film

Максимальное разрешение-1680х1050

Соотношение сторон-16:10

Время реакции-8 мс

Контрактность-600:1

Частота обновления экрана-60 Гц

2 разъёма подключения-DVI-D IN (белый) и VGAIN (синий)

август 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    3-й в

    Здравствуйте.
    Взять можно и только 2 одинаковые карты с поддержкой SLI и связать их таким способом, но такое используют в основном разработчики игр и графические дизайнеры. Производительность естественно увеличится т.к. блоки графики будет обрабатывать 2 процессора но тут уже придется  брать более  скоростную память, процессор от Intel мат плату стоимостью не ниже 300$, SSD диск.
    Вам всего лишь достаточно взять одну видеокарту высокой производительности.
    Рекомендую смотреть видеокарты производителя NVIDIA версию TITANIUM

    август 9, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Глеб Черняк

    1-й в

    Здравствуйте.
    Рациональнее будет взять одну мощную видеокарту. (NVIDIA)

    ПРОДУКТЫ ДЛЯ ИГРОВЫХ ПК