Юриспруденция

оформление документов - вопрос №114444

я прописан с отцом в квартире, а квартира по документам записана на бабушку и на ней приватизация, но недавно она умерла. у меня к вам вопрос как мне оформить квартиру на себя

сентябрь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте! Если бабушка не оставила завещание, то ее имущество (в частности, квартира) будет наследоваться по закону.

     Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

     Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    Если  есть наследники 1-ой очереди, то Вы не можете претендовать на наследство.

    Для принятия наследства необходимо обратиться в течении 6 мес. к нотариусу по месту открытия наследства.

    Будут вопросы обращайтесь в чат.

    Всего доброго!

    сентябрь 10, 2011 г.