Юриспруденция

Банкротство ИП?! - вопрос №1144614

У меня ИП. На Ип оформлено 2 кредита на общую сумму 1 100 000. Один кредит выплачивался без просрочки год, второй 4 месяца. Бизнес стал убыточен и пришлось продать все имущество ИП только что бы погасить задолженность перед арендодателем. В налоговую подавались только Нулевые отчетности. На данный момент: Имущества у ИП нет, у меня как у физ.лица так же нет имущества и тр.средств. Перед банками Долг. Работы нет, прибыль ни от куда не получаю. Хочу банкротить ИП. Вопрос: Будет ли назначен конкурсный управляющий в моем случае… т.к. по факту уже ничего у ип нет, никакого имущества. Управлять нечем и подавать нечего. И каков шанс признания судом мое ИП банкротом?

август 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • К сожалению для Вас российским федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ. для ИП предусмотрено только две процедуры: конкурсное производство и мировое соглашение. Если конкурсный управляющий не найдет имущества, после продажи которого, он смог бы погасить требования кредиторов, то кредиторы имеют право подать иски в отношении трекьих лиц незаконно завладевших Вашим имуществом (например иск к Вашему супругу или родственникам.

    август 10, 2014 г.