Медицина

Здравствуйте, у меня 10 недель беременности. Уже неделю практически каждый день ощущаю небольшие покалывания в промежностях, боль не сильная, легкая, длится сек 3-4, иногда бывает по несколько раз в - вопрос №1144689

день, в основном когда лежу, выделений плохих нет, узи делала на 8 неделе, на учет встаю, но меня записали на первый прием к гинекологу только на 20 августа! Минусы бесплатной городской поликлиники( С 4 недели гинеколог с центра планирования (на учете у них стояла) прописала утрожестан по 2 табл в день (100мг), фолиевую кислоту. Недавно сама начала пить витамины Элевит. Стоит ли беспокоится?! Нормальны ли такие ощущения? Если нет то какие анализы сдать или сделать узи? Посоветуйте, пожалуйста!

август 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Если у вас нет никаких выделений, болей внизу живота и в целом ничего другого не беспокоит, то не думаю, что у вас эта проблема связана с беременностью. Это могут быть и проблемы с позвоночником, мочевыводящей системы, толстой кишки, да просто результат повышенной тревожности из-за беременности.

    Дополнительно можно пройти УЗИ и если узисту что либо не понравится, то он направит вас к врачу. Соблюдайте назначения врача, а витаминах необходимости нет. Главное разнообразно питайтесь и этого достаточно.

    Буду признательна за оценку ответа.

    август 10, 2014 г.