Юриспруденция

vip

Здравствуйте. Родственники, с которыми мы не поддерживаем отношения уже который год, набрали кредитов и не платят. При оформлении самовольно указываю... - вопрос №1145005

телефон моих родителей (при оформлении требуют номер знакомых). Сотрудники банков ежедневно звонят с требованиями, чем доводят до срыва родителей. Объяснение того, что мы давно не общаемся-результата не дают. Подскажите, пожалуйста как быть в такой ситуации. Как можно оградить себя от докучливых кредиторов, к которым отношения не имеешь? И можно ли как-то наказать таких родственников, по хорошему они не понимают. Спасибо.

август 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Ирина! Это вас коллектора доводят! От них просто так не отделаться! Запишите телефонные разговоры с ними на аудио, и вместе с жалобой на них отправьте в прокуратуру! После этого они про вас забудут!

    август 10, 2014 г.

    Александр Марков

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ирина! Все разговоры начинайте с просьбы представится и предупреждения, что разговор записывается! Если поступят какие-либо угрозы, либо некорректные высказывания — сразу пишите заявление в правоохранительные органы! Желаю удачи!

    август 10, 2014 г.

    Виктор

    49-й в Психологии

    А зачем на них срываться? Всякие коллекторы они как телефонные хулиганы — с ними надо просто не общаться вместо того, чтобы участвовать в их «шуточках», да еще эмоционально реагировать.

    август 11, 2014 г.