Учеба и наука

Пуля в стекло - вопрос №114528

Почему пуля выпущенная из огнестрельного оружия делает в стекле аккуратное отверстие? Хотелось бы получить ответ, что происходит в этот момент со стеклом на молекулярном уровне.

сентябрь 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгений

    53-й в

    Время столкновения пули со стеклом очень мало. За данное время деформация, вызываемая давлением пули, не успевает распространиться на большие расстояния. Поэтому импульс, теряемый пулей, передается небольшому участку стекла, и пуля пробивает в нем круглое отверстие.

    сентябрь 11, 2011 г.