Технологии

Решено

Как понизить количество зарезервированой оперативной памяти на вин8 ? Из оперативы в 8гб он резервирует 4, это слишком не серьезно. в msconfig флажок снимал, ситуация не меняется - вопрос №1145453

август 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Julia

    2-й в Технологиях

    У вас W8 случайно не  32-битая? Если да, то 4 Гб ОЗУ для нее предел (без дополнительных ухищрений). Установите 64-битную, проблема решится.

    Самый большой объем памяти резервирует встроенное видео и «отобрать» у него этот резерв средствами Windows невозможно. Но 50% ОЗУ даже для него — слишком жирно, поэтому у вас проблема не в том, что «устройства сожрали всю память», а в чем то другом. PAE в W8 активен по умолчанию.

    Для решения проблемы можно, например, попробовать переключить память в 1-канальный режим (если у вас используется 2-канальный).

    август 11, 2014 г.