Юриспруденция

Украден телефон-следствие приостановлено - вопрос №114553

Добрый день!

25 июня в центре города был украден дорогой мобильный телефон, предположительно вытащен из сумки цыганкой, она скрылась. Уголовное дело сотрудники милиции возбудили, свидетелей всех опросили. Чеки и коробку на телефон с номером IMEI все забрали и через пару дней отдали обратно на ответственное хранение. Очень верил что найдут хотя бы телефон, т.к. IMEI не стирается на данных моделях. НО... приходит письмо от следователя 7 сентября отправленное от 25 августа : пишет что предварительное следствие по уголовному делу(п. «В» ч2 ст.158) приостановлено(п1 ч1 ст.208 упк рф) в следствии не установления лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Я в шоке. как не найдя телефон они хотели установить лицо его укравшее. Так же приписка что можете данное решение обжаловать у прокурора нашего города в соответствии гл.16 УПК РФ

Знаю исходя из интернета без жалобы в прокуратуру телефоны не находятся.

Вопрос как грамотно обжаловать и что именно в бумаге писать прокурору что бы не спустили все это дело на тормоза!!!

Помогите пожалуйста, очень надеюсь на Вашу поддержку.

С уважением Андрей

сентябрь 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Благарь Павел Александрович

    15-й в Юриспруденции

    Законность приотстановения уголовного дела напрямую зависит от полноты выполненных следствием действий. Если Вы полагаете, что следствием не все возможные следственные дествия выполнены, например не все свидетели допрошены, то о необходимости выполнения этих следственных действий и пишите в жалобе. Учтите, что вопрос установления местонахождения Вашего телефона не полностью зависит от факта приостановления уголовного дела. Даже после приостановления уголовного дела розыском похищенного имущества и установлением лиц, совершивших преступление, обязаны заниматься оперативные службы полиции.

    сентябрь 11, 2011 г.