Юриспруденция

Председатель снт незаконно вымогает деньги за долги предыдущего хозяина в размере 22т.р.когда я попросила дать мне письменный ответ, он указал что... - вопрос №1145563

данная сумма не что иное как целевые взносы, хотя я уплатила и членские и целевые взносы за текущий год.Что делать? на что можно сослаться юридически в данной ситуации?

август 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Оксана!
    Если Вы добросовестно оплатили все взносы, то осталось только выяснить момент возникновения Вашей задолженности перед СНТ.
    А обязательства по оплате обязательных платежей возникает у граждан с момента государственной регистрации права собственности. Все долги, возникшие до этого, относятся к прежнему владельцу и взыскиваться должны с него.
    Вам не нужно ни на что юридически ссылаться, потому что Вы в этой ситуации никому ничего не должны. Это председатель СНТ должен сослаться на норму закона. по которой он возложил на Вас бремя чужих долгов.
    Если что — отправьте его на три красивые буковки — в СУД. Пусть там доказывает свою правоту по выдвигаемому требованию.
    Удачи!