Юриспруденция

Решено

Как вернуть занятые деньги? - вопрос №11456

Я заняла своему парню большую сумму денег мы с ним расстались и после этого он на вопрос о деньгах говорит что не понимает о чем я говорю. как мну вернуть свои деньги, имеется старая переписка где он говорит что вернет их.

Вопрос задан анонимно июль 6, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Николай Рахматуллин

    27-й в Юриспруденции

    Пригрозить судом, показать ему эти смс, возможно друзья, знакомые видели передачу денег, короче найти свидетелей передачи денег, написать заявление в милицию, подать в суд... А дальше все зависит от вас, получить деньги можно почти всегда теми или иными способами :). Удачи вам.

    июль 6, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Такая передача денег является договором займа. Если сумма сделки превышает 10 МРОТ, то Вы не вправе ссылаться на показания свидетелей. Исходя из этого возникают вопросы: 1. Имеется ли у Вас расписка, подтверждающая данное обстоятельство? 2. Какова сумма займа? С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов! legislation-press@gala.net www.legislation.ucoz.ru

    июль 7, 2009 г.
  • Во-первых, следует обратиться к участковому милиционеру по месту жительства Вашего знакомого с заявлением о проведении проверки признаков административного правонарушения или уголовного преступления в действиях Ф.И.О., который в результате мошеннических действий завладел крупной денежной суммой, нанеся тем самым Вам крупный ущерб. Одновременно необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств в порядке ст.ст.807-811 ГК РФ. С уважением, адвокат Станислав Сазонов.