Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Я-мать-одиночка, сыну-9 лет. Мы прописаны в муниципальной квартире, которая находиться в аварийном состоянии и сам дом подлежит сносу в... - вопрос №1145833

скором времени. Еще в квартире прописан мой брат. Фактически он живет у мамы. У нас с сыном в собственности ( по ½) есть дом, где мы сейчас и проживаем. Могут ли нас выписать через суд без предоставления жилого помещения?

август 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Нет не могут,  если муниципальный дом вы в нем зарегистрированы по договору соцнайма

    В соответствии со статьей 86. Жилищного кодекса РФ, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

    август 11, 2014 г.