Юриспруденция

Решено

Добрый день!Я молодой специалист из Крыма,замечаний и выговоров не имею.Работаю 1,5 года на государственной службе.У меня вот такая ситуация.Наше - вопрос №1145838

предприятие ликвидировалось.Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон, через день написал заявление на государственную службу(07.08.2014 года).Через несколько дней произошла такая ситуация.Я просрочил не срочный отчёт на 2 дня в связи с отсутствием информации от другого органа нашей структуры.Мой руководитель говорит мне, чтобы я переводился на другую низшую должность.Моя вина, в том, что я не предупредил своего непосредственного начальника о задержке отчёта.Законно ли его требования о переводе молодого специалиста на не государсвенную службу или отказ меня брать на службу.Мой приказ еще не утвердили, он не хочет его подписывать.Заранее спасибо.

август 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Т.к. вы на государственной гражданской службе, то в отношении Вас предусмотрен отдельный порядок взыскания. В организации должна быть комиссия по рассмотрению нарушений государственных гражданских служащих и соблюдению ими установленного порядка несения государственной гражданской службы. В случае нарушения, должна быть проведена служебная проверка с вынесением на рссмотрение этой комиссии. Если комиссией будет установлен факт допущенного нарушения, она выносит  решение о наложении дисциплинарного взыскания  в соответствии с п. 4 ст. 10 Федерального закона от 27.05.2003 N 58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации»  замечание выговор увольнение. таких дисциплинарных взысканий, как перевод на низкую или нижеоплачиваемую должность законодательством не предусмотрено.
    Более того, после того как вынесено решение комиссии и на основании его вынесен приказ руководителя о наложении взыскания, Вы в случае несогласия с вынесенным решением имеете право обжаловать его в судебном порядке.

    август 11, 2014 г.