Религия

Решено

Здравствуйте!Стоит ли соглашаться стать крестной ребёнка подруги,если изначально нехочется и есть опасения.что человек прося об этом имеет своего... - вопрос №1145873

рода потребительские желания(материального характера, либо связать серьезно мою жизнь со своей).НЕ уверенность, а именно внутренне опасение? Спасибо.

август 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Илона

    35-й в

    Не стоит, это всё таки ответственность и вы имеете право  отказаться.

    август 11, 2014 г.

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!

    Никто не отменял свободную волю человека. Если сердце Ваше не расположено к этому, не стоит делать этого. Всё. что делаете, делайте от всей души, осознавая всю ответственность за принятые Вами решения.

    Быть крёстной — это не просто пройти обряд в церкви. Это большая ответственность за жизнь и духовное развитие ребёнка.

    А что касается Ваших опасений: только Бог сердцевидец  и знает мотивы человека. Вот пусть Он и судит об истинных мотивах родителей ребёнка.

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

    август 12, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виктор Ко.

    314-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Тогда не соглашайтесь. Никто Вас не обязывает стать крестной. Это должно идти добровольно и Вы сами должны этого хотеть. А если изначально такое опасение, то не стоит.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов!