Юриспруденция

Права для продолжения обучения в магистратуре - вопрос №1146031

Здравствуйте, помогите разобраться. Я имею диплом инженера от 2009 года на бесплатной основе, в 2010 году поступила в магистратуру на туже специальность на платной основе. Когда поступала отдел магистратуры сказал, что я могу обучаться только платно, хотя как выяснилось я имела полное право поступать на конкурсной основе по результатам ГОСОВ на бюджет. Я начала разбирательства, но так и не закончила, не знала куда надо было жаловаться. В итоге я отучилась платно 1 семестр и потом отчислилась по собственному желанию, т.к. пришлось сменить место жительства. Могу ли я восстановиться на 2 семестр магистратуры бесплатно. Или на какие права я могу рассчитывать, т.к. конкурсная основа уже закончилась и зачисление тоже. И еще вопрос какой срок действительны ГОСЫ?

август 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    новый закон «Об образовании РФ», вступивший в силу с 1 сентября 2013 года
    Поступление в магистратуру с дипломом «бакалавр» рассматривается, как получение первого высшего образования. При этом у вас есть все шансы поступить в магистратуру на бюджетную форму обучения на конкурсной основе.
    Поступление в магистратуру с дипломом специалиста нового образца рассматривается, как получение второго высшего образования. Поэтому вы можете претендовать только на контрактную форму обучения.

    август 11, 2014 г.