Психология

Здравствуйте! У меня проблема любовного характера. Я встречаюсь с молодым человеком год, вначале наших отношений это была сказака, спасение от... - вопрос №1146119

окружаешего мира мы находили друг в друге. А теперь одним словом — кошмар. Спасение хочется искать в вылазках с подругами, хотя раньше мы не расставались ни дня, постоянные ссоры, отсутсвие секса… я хочу все вернуть, но не могу. Ведь во всем виновата я, потому что я его постоянно пилю, ревную, не даю ему шага ступить не отчитавшись передомной, вечно недовольная… и сама все это понимаю. но попытаться как то изменить себя… и хватает на 2 дня. и потом все заново. Я уже и секса не хочу. потому что чувствую себя не такой любимой как раньше. Вообщем, очень люблю его, хочу все наладить, подскажите, что можно сделать?

август 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария. «Не расставались ни дня...» Вы заполнили его личное пространство собой, а начали утрачивать свое. Вот с восстановления личного пространства и можно начать, здесь статья об этом:
    www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo?id=86814
    Кроме того, причинами ревности и контроля является сниженная самооценка и неуверенность в себе. Вот эти два аспекта также стоит проработать и восстановить. И можно здесь пойти от противного, дабы мотивировать себя. Обозначьте для себя, что Вы получаете в отношениях в нынешнем формате. Обозначьте разницу рассматривая доверительные отношения, и от этого отталкивайтесь.

    август 11, 2014 г.

    Овсяник Людмила Михайловна

    84-й в Психологии

    Любовь и влюбленность — см здесь:
    psicholog.do.am/publ/dlja_vljublennykh/vljublennost_i_ljubov/3-1-0-45
    Делайте выводы

    декабрь 16, 2014 г.

    Екатерина Геннадьевна

    154-й в Психологии

    Зависимость  всегда начинается с наслаждения и заканчивается страданием. Созависимые отношения — это пропасть, которую нельзя наполнить. Задайтесь вопросом от чего именно в окружающем мире Вы спасались — это может Вам помочь понять причину Ваших проблем.

    март 16, 2017 г.