Технологии

Добрый день, мне нужно сделать вентиляцию сварочного поста, ручная сварка, расход электродов примерно 5 кг/час. Как рассчитать кратность воздухообмена в помещении??? - вопрос №1146411

август 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    фролов анатолий анатольевич

    831-й в Эзотерике

    Кратность воздухообмена — это величина, значение которой показывает, сколько раз в течение одного часа воздух в помещении полностью заменяется на новый. Она напрямую зависит от конкретного помещения (его объема). То есть, однократный воздухообмен это когда в течение часа в помещение подали свежий и удалили «отработанный» воздух в количестве равном одному объему помещения; 0,5 кранный воздухообмен – половину объема помещения.. Нужное количество воздуха подсчитывается по формуле: L=n*V (м3/час), где n – нормируемая кратность воздухообмена, час-1; V – объём помещения, м3.

    ноябрь 29, 2014 г.