Юриспруденция

Срочная служба - вопрос №114642

Мне 19 лет в 2007 окончил 9 классов школы и поступил в НАТК (авиационный колледж), закончил его в 2011, и сразу поступил в университет. В университете пришел в военно приписной стол, взял справку в военкомат о том что я являюсь студентом данного учебного заведения (полагая что мне дадут отсрочку на время учебы). После с этой справкой я пришел в военкомати там утверждают, что я не имею право на отсрочку, дали мне повестку на 14 октября для прохождения призывной комиссии. Действительно ли у меня нет права на отсрочку? Если нет то как не попасть под призыв?

сентябрь 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Валентинович

    184-й в Юриспруденции

    Если университет, в который вы поступили, имеет государственную аккредитацию, то вам обязаны предоставить отсрочку на время обучения.

    На медицинскую комиссию вы в любом случае должны явиться, даже если у вас есть отсрочка.

    Но при наличии гос.аккредитации ВУЗа призвать вас не имеют права.

    В случае если военкомат не предоставит отсрочку, обращайтесь в прокуратуру с заявлением.

    Если есть заинтересованность, могу составить текст заявления со ссылкой на нормативно-правовые документы.

    Пишите мне на этот сайт.

    сентябрь 11, 2011 г.