Юриспруденция

Здавствуйте, подскажите пожалуйста. У меня был долг в банке, они подали в суд, я после этого оплатила полностью долг, и мне звонят из этого банка и требуют оплатить какие-то пени. Имеют ли они право - вопрос №1146627

требовать оплаты этих пени и от куда они взялись вообще?

август 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Дарья! Вы должны были оплатить только ту сумму которая указана в решении суда!

    август 12, 2014 г.

    Дмитрий Литвинов

    22-й в Юриспруденции

    на сумму несвоевременно возвращенного долга начисляется договорная или законная неустойка. У вас, скорее всего, договорная. пусть обращаются в суд и взыскивают пени. Вы в свою очередь можете воспользоваться статьей 333 ГК РФ и попробовать уменьшить размер неустойки.

    август 12, 2014 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    нужно читать решение суда. Если договор не был расторгнут, то действительно с вас могут взыскать пени. Поинтересуйтесь в банке, откуда и на основании чего возникли пени. Пусть вам дадут письменный ответ и письменный расчет.

    август 12, 2014 г.