Юриспруденция

Я мама 15-летней дочери(дочь от первого брака), сейчас вышла замуж за немца и уехала жить в Германию, и живу там уже 6 лет.Могу ли я забрать дочь к себе, и какие документы необходимы? - вопрос №1147241

август 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Я очень сочувствую вашей ситуации, но на данный момент сейчас в ФРГ нет специальных миграционных программ отчасти в связи с ситуацией в Восточной Европе. Детальную информацию об иммиграции в ФРГ можно узнать в МИД ФРГ.
    Также есть способ через определение суда по месту вашего проживания в ФРГ об определении проживания вашей дочери на территории ФРГ, но в случае если отец ребенка не против/или не лишен родительских прав.

    август 13, 2014 г.