Юриспруденция

Ссуда - вопрос №114811

Мой брат брал ссуду в 2005году.И видно не заплатил.Бумаг о его долге мы не получали.Он умер в 2011году.После его смерти мы получили бумагу что его долг составляет с процентами 75000тыс.Что делать??? может ли его долг перейти на кого то ??? у его есть сын.жены нет.Есть мама, сестра, брат.как правильно поступить???

сентябрь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Иван Иванович

    3-й в

    Долги наследодателя перейдут к наследникам при наличии письменной претензии нотариуса или в судебном порядке. Вам необходимо запросить кредитный договор и выписки по л/с вашего брата. % долга должны быть насчислены только до момента смерти.

    сентябрь 12, 2011 г.

    наталья г. Омск

    46-й в Юриспруденции

    Вы бумагу получили на чье имя? если на имя умершего, то к Вам пока никаких претензий. А если на имя брата, то известите кредитора о смерти заемщика и поясните, что остальные претенизии будете принимать в судебном порядке. Думаю, что пыл кредиторов значительно угаснет. Также вполне вероятно по договору уже и срок искововой давности истек… просто пытаются на дурачка денег срубить. извините за жаргон)))

    сентябрь 13, 2011 г.