Юриспруденция

Нарушает ли ТК РФ индивидуальный предприниматель? - вопрос №1148436

З/п у моего мужа идет не от учета времени и он работает на индивидуального предпринимателя. Работает он шесть дней в неделю с пн-пт с 7.30 до 20.00 или 21.00, а в субботу по разному, в неделю у него получается более 60 рабочих часов

Дополнение автора от август 14, 2014 г., 08:19:57

Что будет в случае жалобы на ИП?

Наталья август 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Несомненно ИП нарушает закон. Больше 40 часов в неделю Ваш муж работать не обязан. А если он на это соглашается, то оплата за сверхурочную работу должна идти в двухкратном размере.

    август 14, 2014 г.
    Ответ понравился автору
  • Его могут проверить, выписать штраф за нарушение ТК. Но для жалобы необходим факт нарушения. Например Ваш муж отказался работать сверхурочно, а работодатель его: уволил, не выплатил премию, объявил выговор. Ведь наверняка в табеле учета рабочего времени отражено, что Ваш муж отработал 8 часов.

    август 15, 2014 г.