Юриспруденция

Решено

Купила у свекрови на мат капитал 1/2 дома эту половину разделили на четверых на меня мужа и двоих не совершенно летних детей теперь муж хочет развестись и чтобы я ушла из этого дома так как дом его - вопрос №1149082

родителей но идти мне не куда что делать

Дополнение автора от август 14, 2014 г., 20:25:33

Спасибо за ответ. Но хотела ещё уточнить если я захочу продать свою долю после развода и дети будут со мной (несовершеннолетнии) то я смогу продать их доли тоже чтобы преобрести нам с ребятишками какое-то жильё

екатерина август 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Екатерина. даже если вы разведетесь, то вам никуда не нужно уходить, т.к. у вас и детей есть доли в праве на дом. Дом родителей мужа был пока они не продали вам половину. Теперь этот дом в общей долевой собственности: свекрови, вашей, детей и мужа. Выселить из дома они вас права не имеют. Закон на вашей стороне. Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

    август 14, 2014 г.