Юриспруденция

ип - вопрос №114928

какие документы нужны для открытия кафе?

сентябрь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Валентинович

    184-й в Юриспруденции

    Сначала надо открыть ООО (можно другую форму юр.лица) или получить статус индивидуального предпринимателя.

    Это делается в налоговой  инспекции.

    Надо предоставить:

    для открытия ИП:

    1. заявление по установленной форме,

    2. квитанцию на оплату гос.пошлины.

    для открытия ООО:

    1. заявление по установленной форме,

    2. квитанцию об оплате гос.пошлины,

    3. учредительные документы (устав и учредительный договор),

    4. справку из банка об открытии временного расчетного счета и зачислении на него суммы уставного капитала (минимум 10 000 рублей),

    5. копию договора аренды помещения (НЕ ЖИЛОГО), в котором будет размещаться новое юр.лицо и копия свидетельства о праве собственности на данное помещение.

    Зарегистрировав ИП или ООО получаете письмо из Росстата с указание видов деятельности, которыми вы будете заниматься, открываете расчетный счет в банке, становитесь на счет в пенсионном фонде и фонде социального страхования.

    После этого вы можете арендовать помещения и нанимать людей на работу (у сотрудников обязательно должны быть медицинские книжки).

    Каких-либо лицензий получать не надо.

    Если хотите, могу помочь составить необходимые документы. Я оформил создание уже многих ООО. Пишите мне на этот сайт.

    сентябрь 12, 2011 г.