Юриспруденция

Добрый день! Подскажите пожалуйста как можно обойти подоходный налог с продажи квартиры если она находится в собственности менее трех лет? Квартира 3-х комнатная, если ее обменять на одну комнатную с - вопрос №1149390

август 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    При продаже имущества на сумму не более 1 мл. рублей вы вправе воспользоваться налоговым вычетом на 1 мл. рублей и соответственно не платить налог. При обмене с доплатой в вашу пользу соответственно не более 1 мл. рублей также сможете воспользоваться вычетом. Для этого не забудьте до 30 апреля подать налоговую декларацию.

    август 15, 2014 г.