Психология

Решено

помогите разобраться в себе. преодолеть страх. - вопрос №114982

помогите пожалуйста у меня проблема с моим молодым человеком, мы с ним довольно долго уже встречаемся, а половой жизнью не занимаемся, т.к. я девственница и ужасно боюсь первого раза… много было об этом разговоров, но вот как дело доходит у меня всё желание пропадает и наступает ужасный страх. Как мне преодолеть его??

сентябрь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер, Иринка!

    У Вас действительно проблема с МЧ, т.к. он, не смотря на то, что Вы пока не готовы к сексуальным контактам, вероятно, настаивает на этом, а это не честно по отношению к Вам. Подумайте, стоит ли принуждать себя к интимной близости, если у Вас нет на это желания. Возможно, страх, возникающий в момент приближения полового акта, сигнализирует Вам не о боязни близости, а о неготовности к ней. Удачи Вам. Ирина.

    сентябрь 12, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лариса Мишенина

    68-й в Психологии

    здравствуйте.

    Такие вопросы решаются на личной консультации, а не в формате-вопрос-ответ. Обратитесь к экспертам в чат. Хорошо бы прояснить некоторые вопросы-откуда такой страх, всегда ли он был или что-то спровоцировало его, вы не готовы к сексу вообще или именно с этим партнером — понять причины это важно.

    сентябрь 12, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Согласен с коллегами: такие вопросы лучше обсуждать приватно с психологом, в чате. И еще: ответьте сами на вопрос, чего именно Вы боитесь?

    сентябрь 12, 2011 г.