Юриспруденция

Как получить деньги от судебных приставов? - вопрос №114986

Два года назад мы купили путевки в тур фирме. Фирма неожиданно закрылась, руководители пропали. Мы обратились в суд с целью вернуть деньги, выиграли дело, отнесли постановление судебным пристовам.

Следствие до сих пор идет. Виновные не найдены, деньги не вернули.

Как получить деньги от судебных приставов?

сентябрь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    вы же сами говорите, что следствие идет, мошенники не найдены. Если нет фирмы, ее имущества, счетов, то как приставы могут вам что-то взыскать?

    сентябрь 12, 2011 г.

    наталья г. Омск

    46-й в Юриспруденции

    Идет и следствие и исполнительное производство? Или только исполнительное производство? Является ли должником юридичское лицо ли ИП?

    Важно то, в отношении каких лиц идет следствие и в отношении кого возбуждено исполнительное производство. Если должник — фирма тур-опрератор (юридическое лицо), то по долгам не отвечают руководители и учредители. Взыскание можно обратить лишь на имущество фирмы. В случае если решение вынесено в отношении должника — индивидуального предпринимателя, то должник отвечает по долгам всем своим имуществом, подлежащим обращению взыскания.

    Если же тур — опреатор юридическое лицо и в отношении руководителей возбуждено уголовное дело, то возможно по завершении следствия заявить иск о возмещении ущерба к ним как к физическим лицам.

    сентябрь 13, 2011 г.