Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,имеются ли юридические основания для отказа при устройстве на работу в дошкольное или школьное учреждение с таким заболеванием как гепатит С ? - вопрос №1149922

август 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Согласно нормам ст.331 ТК к педагогической деятельности не допускаются лица, имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения. Поскольку перечень заболеваний, при наличии которых запрещено вести педагогическую деятельность, в настоящее время не принят, следует руководствоваться Перечнем заболеваний, представляющих опасность для окружающих, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 01.12.2004 N 715. Гепатит С входит в этот перечень.

    август 15, 2014 г.