Медицина

Решено

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли использовать свечи Лонгидаза при кормлении грудью? гинеколог назначил после консультации (вагинально раз в сутки в течение десяти дней), хотя про гв я - вопрос №1150515

упоминала. В интернете по препарату противоречивая информация о совместимости с грудным вскармливанием-начиная с "не противопоказан" и заканчивая "на время лечения кормление прекратить".Заранее спасибо!

август 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Елена! Достоверных данных о безопасности использования лонгидазы при лактации нет, поскольку на кормящих мамах это действие не изучалось. Широкомасштабных исследований данного препарата вообще на людях не проводилось, поэтому эффективность неизвестна, безопасность — сомнительна. Советую вам проконсультироваться с еще одним гинекологом по поводу целесообразности применения у Вас данного препарата и назначения действительно эффективного лечения.
    Буду благодарна за оценку ответа!

    август 16, 2014 г.