Юриспруденция

Как лучше поступить в нашей ситуации? - вопрос №1150534

Познакомился с девушкой, она была беременна, решили зарегистрировать брак, опека разрешила, но мы не успели и сегодня она родила, ей 16 лет и она сирота, я хочу записать ребенка на себя и зарегистрировать брак всё таки, как всё лучше сделать, к тому же хотелось бы узнать потеряет ли она возможность получения квартиры и к тому же куда, когда и с чем идти что бы получить там всякие начисления за все дела, она ничего абсолютно не знает что ей должно полагаться. Заранее всем спасибо.

август 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    12-й в

    Зарегистрироваться вам никто не мешает, ребенка при обоюдном согласии усыновите в огранах ЗАГС, это не сложно. Квартира как сироте ей положена в любом случае, так же можете в администрации своего города встать на очередь как молодая семья.

    В плане выплат, если сразу не распишитесь, то после выписки пусть обратится в центр социальной защиты населения. в отдел детских пособий, там получит все причитающие единоразовые выплаты, а также пособие до 1,5 лет. Если распишитесь сразу и если вы (отец) имеете официальную работу, можете получить единоразовые выплаты на своей работе.

    август 25, 2014 г.