Психология

Решено

Отношения - вопрос №11506

Здравствуйте, меня зовут Марина.Мне 17 лет.И у меня вот такая проблема… хотя может и не проблема вовсе.Я 4 года назад познакомилась с парнем… Мы с ним начали встречаться, уже через пол года я поняла что влюбилась.Но он совершил одну плохую вещь-причинил мне боль.Изменил мне.Хотя я знаю, что он об этом жалеет.Он вообще жалеет о всех своих плохих постпупках относительно меня.Я простила.Не могла иначе! Я любила!!! Всё продолжилось… Ястрадала, любила, радовалась.Было всё(все чувства как водоворот)… Кроме интима было всё.Я не торопилась(и не хотела)и он не торопил.Вот я уже знаю теперь, что ничего не получится мы не будем вместе(по крайней мере в ближайшие пару лет точно!!), он закончил техникум, я выпускница.Жить в этом гроде мне осталось совсем ничего.Он уедет тоже скоро(вполне вероятно, что уедет)… Мы не вместе не встречаемся.Просто приходим и уходим.Я не знаю, люблю ли уже, но и сним мне очень хорошо.Мы пытались не общаться, забыть друг друга но всё бестолку.Мы всё равно возвращаемся.Он знает, что я лучшаяч для него, но… отношений быть не может.Просто не может…Вот и вчера мы два часа простояли у меня под подъездом… Но я знаю, что это не повториться сегодня, завтра или через неделю.Это повторится, может быть, но гараздо позже.Что мнеделать? Мы мучаем друг друга и не в силах уйти… Что делать???

июль 9, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина

    93-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина! Это здорово, что вы испытали такие чувства. не всем это дано. Но только Вы можете понять, хотите ли Вы и дальше быть с этим человеком или нет. Из вашего сообщения непонятно, почему у вас не может быть отношений? из-за того, что вы разъедетесь? Когда люди хотят быть вместе, они идут на компромиссы и придумывают общий путь. Подумайте, чего вы хотите? Это будет первый шаг на пути решения проблемы. Наберитесь смелости и поговорите откровенно с этим парнем, что он думает о ваших отношениях. Если он тоже хочет быть с вами, то наверняка, есть выход - можно навещать друг друга в разных городах, созваниваться, или поехать в один и тот же город. Возможно этот разговор поможет и Вам понять, чего вы хотите ... В любом случае у Вас впереди много изменений в жизни, настраивайтесь на то, что будут новые знакомства, новые влюбленности. Удачного разговора!

    июль 9, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья Хужаева

    Психология

    Как здорово, что путей развития событий может быть великое множество - и каждый из них зависит только от того, чего именно ты хочешь :) Жизнь не прямая дорога - каждые несколько лет случается кризис и это наш шанс стать лучше и сильнее. у тебя есть такой шанс сейчас - какую бы дорогу ты не выбрала - это будет твой выбор и он будет правильным. идти ли по жизни с этим человеком или дать себе шанс сделать более сознательный выбор - решение за тобой :)

    июль 9, 2009 г.
  • А почему Вы не можете быть вместе, что вам мешает, что сдерживает( только то, что он скорее всего уедет в другой город)? Не думаю, что это может быть серьезной причиной. И еще Вы пишите, что не знаете, любите ли его теперь. А он Вас любит? Без ответов на эти вопросы невозможно понять, почему вы не можете расстаться и "мучаете друг друга". Вам нужно постараться разобраться в себе, своих чувствах к этому молодому человеку, а также узнать о его чувствах к Вам. Если они серьезные ( и обоюдные), то вам ничто не сможет помешать, вы обязательно будете вместе, а если нет, тогда, конечно, лучше расстаться и не причинять боли друг другу.

    июль 9, 2009 г.