Учеба и наука

Решено

метрология - вопрос №115115

Каким образом из магнитоэлектрического вольтметра на 1,5 В с добавочным сопротивлением 145 Ом и сопротивлением рамки 5 Ом можно сделать амперметр на 1 А? Составить схему прибора.

сентябрь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Павел Гусев

    3-й в Технологиях

    1). Параллельно вольтметру с добавочным сопротивлением присоединить шунт сопротивлением 64.3 Ом.

    2). Добавочное сопротивление отбрасываем и параллельно вольтметру присоединяем шунт сопротивлением 2.14 Ом.

    Два ответе даны потому, что нечетко сформулировано условие.

    Успехов!

    сентябрь 12, 2011 г.