Эзотерика

Решено

vip

вопрос о карьере - вопрос №115125

Уважаемые эксперты! У меня вопрос по поводу своего профессионального будущего. По первому высшему образованию я психолог, сейчас работаю в школе. В настоящий момент учусь заочно на менеджера. По какому пути пойдет моя карьера и чего ожидать в будущем? Александра, родилась в Пскове 4.09.1985 в 7.15 утра

Дополнение автора от сентябрь 13, 2011 г., 00:40:45

Почему же не мое? С детства мечтала работать в школе и сейчас у меня есть определенные результаты.

Дополнение автора от сентябрь 13, 2011 г., 07:39:28

А вот интересно: если я стану, допустим, кадровиком, получится ли у меня совмещать параллельно с основной работой психологическую работу с детьми или консультирование. И буду ли я преподавать в ВУЗе когда-нибудь? Я чувствую, что психология — именно мое, а вот насчет менеджера сомневаюсь, получится ли, ведь это работа суетливая. А мне было бы комфортней работать в более-менее спокойной обстановке, как сейчас.

Дополнение автора от сентябрь 13, 2011 г., 17:08:07

Уважаемые эксперты, а не будет ли ошибкой мое намерение оставить через год свою школу и попытать счастья в поисках вакансии менеджера? Работа в школе нравится, но на з/п нынешнюю не проживешь.

Дополнение автора от сентябрь 13, 2011 г., 17:15:55

По поводу открытия частной фирмы… у нас город слишком мал, чтобы моя работа приносила какую-либо ощутимую прибыль, т.к. и без того существуют местные консультации. А судя по работе в школе, взрослые часто боятся психологов. Может консультировать через интернет мне и работать в каком-нибудь центре как вариант.

Алексеева Ольга сентябрь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 7

  • Николаич - аватарка

    Николаич

    693-й в Эзотерике

     Психолог не ваше. Вот второе больше подходит.

    сентябрь 13, 2011 г.
  • Мистерия - аватарка

    Мистерия

    4-й в Доме и отдыхе

    Число судьбы у Вас-9

    Наделены широким кругозором, богатой интуицией, развитым творческим воображением, чувством красоты и гармонии.Лучше видите дело в целом, перспективы развития, чем мелкие детали.Ваши интересы поистине всесторонне, и Вам всё удаётся.Предпочитаете работать сомостоятельно и по собственной инициативе.Вам интересна любая работа, где есть возможность продемонстрировать свои способности, знания.Работа, связанная с воплощением идей, поездками, защитой интересов людей.Предпочитаете деятельность со свободным распорядком дня.Не подходит работа, требующая тщательности и внимания к деталям, монотонности и повторения.

     

    Из учитанных Вами двух специальностей-Вам больше психология подойдёт.

    Будут вопросы-обращайтесь ко мне в чат.Удачи Вам.

     

     

    сентябрь 13, 2011 г.
    Ответ понравился автору
  • Павел Шайтанов - аватарка

    Павел Шайтанов

    112-й в Эзотерике

    Уважаемая Александра!

    Полученные знания помогут вам занять престижную должность заместителя начальника по кадрам в серьезном ведомстве. За более подробным ответом обращайтесь в чат. Фото обязательно. Консультирую платно, но доступно.

    сентябрь 13, 2011 г.
    Ответ понравился автору
  • ⚜⚜⚜Elena⚜⚜⚜ - аватарка

    ⚜⚜⚜Elena⚜⚜⚜

    68-й в Эзотерике

    Психология, это как раз ваше. У вас бы  получилось открыть частную фирму. Подробности в чате (услуга платная)

    сентябрь 13, 2011 г.
    Ответ понравился автору
  • Tatiana D - аватарка

    Tatiana D

    407-й в Эзотерике

    Психологией вы будете заниматься, правда, одной из разновидностей этой специальности.Причем не только будете заниматься, но и развивать при помощи получения дополнительных знаний(курсы, защита, научная работа, к примеру).В отношении менеджмента-странное решение изучать именно эту дисциплину.В вашей жизни особой роли не сыграет.Если захотите что-то уточнить(нужно фото)-заходите в чат.

    сентябрь 13, 2011 г.
  • Терион - аватарка

    Терион

    45-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Насколько я вижу, вы в любом случае будете работать с детьми, вы прочно направлены судьбой именно на эту деятельность.

    сентябрь 13, 2011 г.
  • Анима  - аватарка

    Анима

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте, преподавать в вузе можете, но у вас есть представление о том, как это делается, на практике все окажется совсем иначе, и вряд ли вы захотите обременять себя дополнительными нагрузками в будущем.

    Совмещать две деятельности у вас получится куда лучше, кадровая работа вам будет давать толчок не стоять на месте, двигаться. А занимаясь консультированием вы реализуете свою потребность в спокойной обстановке.

    Удачи вам!

    сентябрь 13, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Решено

vip

Заговор. Стригущий лишай

Вопрос задан анонимно октябрь 5, 2011 г.

Эзотерика