Юриспруденция

Решено

Добрый день,уважаемые юристы.У меня вопрос.Недавно узнала,что умер отец.Со дня смерти прошло около 10 лет.Общались по телефону иногда,потом связь... - вопрос №1151311

оборвалась.При разводе мы с мамой уехали в другой край.Отец не помогал, от алиментов мать отказалась, но отношения оставались теплые.Сейчас я узнала, что он оставил завещание на приемную дочь-в завещании однокомнатная квартира, которая досталась ему при разделе с матерью.Могу ли я оспорить завещание? Как это сделать? Спасибо.

август 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Завещание оспаривают в судебном порядке. Иск подается в суд по месту открытия наследства. Но в реалии, Вы можете рассчитывать на что-либо (обязательную долю в наследстве) при наличии завещания, только в том случае, если на момент открытия наследства являлись несовершеннолетней или нетрудоспособной, и если докажете, что пропустили срок принятия наследства 6 месяцев, по уважительным причинам. Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго и удачи!

    август 17, 2014 г.