Психология

Здравствуйте. Мне очень нужна помощь. - вопрос №1151316

Последний год я не могу выйти из состояния депрессии. Я пытаюсь бороться с этим, меняю круг общения, место работы, внешность, круг интересов, но в итоге все возвращается на круги своя. У меня трудное положение в семье отец перенес инсульт год назад и все еще не восстановился, я оказываю посильную помощь родителям, но при этом они со мной даже разговаривать не хотят о моих проблемах не говоря о помощи, друзей настоящих у меня тоже нет, и личная жизнь не складывается. Уже больше нет сил так жить в полном одиночестве. Руки опускаются. подскажите как быть?

Дополнение автора от август 17, 2014 г., 14:17:57

Я коммуникабельный человек. У меня имеется чувство юмора, харизма, обаяние. Я легко нахожу общий язык с любым контингентом людей. Я всегда душа компании, меня всегда и везде ждут. Но мне это уже остачертело. Они не видят меня настоящую и видеть не хотят, Им не интересно что происходит в моей жизни, какие у меня проблемы, какие радости. Я даже банально высказаться никому не могу, не говоря уж о получении помощи или хотя бы советов

Светлана август 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана. Любому депрессивному состоянию есть причина. И в данной ситуации причина эта видимо в том, что не складывается личная жизнь и соответственно — одиночество. Вот этот аспект и стоит проработать. Для начала, начните развивать коммуникативные навыки, чувство юмора и иронии. Постарайтесь все же определить, почему не складываются отношения. Далее, развивайте разные виды отношений. О них Вы можете прочесть в этих статьях:
    www.liveexpert.ru/journal/view/671549-mezhlichnostnie-vzaimootnosheniya-i-ih-vidi?
    www.liveexpert.ru/journal/view/684924-priyatelskie-otnosheniya?
    www.liveexpert.ru/journal/view/697071-mezhlichnostnie-otnosheniya-druzhba?
    www.liveexpert.ru/journal/view/707104-intimnie-otnosheniya?
    www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo?

    август 17, 2014 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана!
    Вы правы, Вам действительно нужна помощь, помощь психолога, Вы находитесь в поиске "меняю круг общения, место работы, внешность, круг интересов, но в итоге все возвращается на круги своя". Вам совершенно нет необходимости бороться с собой, Вам необходимо в себе разобраться, научиться себя любить, а остальное: изменение во взаимоотношениях с родителями, обретение новых друзей, личная жизнь, освобождение от одиночества — всё это придет в Вашу жизнь, как только Вы примите себя, полюбите себя, обретете уверенность в себе и т.д. Удачи Вам, Светлана, и всех благ. Ирина.