Психология

Здравствуйте! Хотела поделиться своей проблемой. Мне 17, так вышло что мой парень на порядок старше меня, разница в возрасте у нас практически 15... - вопрос №1151467

лет. Он работает телеоператором, творческий, и очень молод внутри. Моя мама ко мне относится довольно хорошо, пытается меня понять, и многое не запрещает. В начале она была катигорически против наших отношений, но время лечит, и сейчас они нормально общаются, я с парнем даже ездила отдыхать вдвоем. Но, естественно все позволить в силу возраста мама мне не может. А мой парень отличается особой упертостью и самоуверенностью. Вот, мы собрались скоро перед моей учебой съездить на пару дней к морю( у парня работа каждый день, смена 12 часов, 1 выходной в неделю, а скоро как-раз отпуск), и он хочет поехать на мотоцыкле(водит он хорошо), а мама запрещает на нем ехать. Из-за этого мы поссорились, он сказал что не будет делать того что он не хочет и что ему говоря. Поэтому скорее всего из-за его упертости никуда не поедем. И вообще много ситуаций когда мама что то мне не разрешает а он бесится, заставляет меня самой принимать решения, и я между двух огней.Как мне себя вести в таком случае, что бы он меня не бросил из за ограничений меня мамой? Зараннее спасибо за ответ!

август 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ходоровская Людмила Витальевна

    14-й в Психологии

    Ева, ваш молодой человек понимает, что вы еще находитесь под маминой опекой. Так или иначе, вы обязаны слушать то, что говорит вам мама, а ему объяснить, что по другому не будет. По крайней мере, пока вы не достигнете совершеннолетия. Ну а вы поступаете совершенно правильно, что считаетесь с мнением мамы. Мама всей душой желает вам счастья, но старается оградить от любой опасности. Было бы неплохо, если бы они пришли к единому мнению. А этого можно добиться только в результате переговоров.

    август 26, 2014 г.