Юриспруденция

Решено

Возврат товара - вопрос №115154

Здравствуйте! Я купила пылесос, который согласно перечню непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежит возврату или обмену, но он меня  не устраивает. в технических документах отсутствует подтверждениеинформация об уровне шума, а в соответствии с законом о защите прав поттебителя продавец должен мне предоставить полную информацию о товаре. Также мне передали не новый товар из упаковки, а прошедший демонстрацию. Реклама должна былабыть достоверной и юобросовестной, мне его представляли, как бесшумный. Как мне его вернуть обратно продавцу?

сентябрь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Так как пылесос является технически сложным устройством, перед возвратом в магазин должна предшествовать экспертиза в сервисном центре. После этого возвращаете товар с заявлением, в котором указываете причину возврата в соответствии с законом.

    сентябрь 13, 2011 г.