Юриспруденция

Решено

увольнение - вопрос №115166

Ответьте, перехожу в другую фирму, как лучше оформиться переводом  или по собственному желанию?

сентябрь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Наталья Анатольевна! Если Вы имеете в виду два варианта: увольнение по собственному желанию с последуещим оформлением на другую фирму, или просто перевод на другую фирму, то оба варианта имеют свои плюсы и минусы!

    1.При увольнении по собственному желанию: Вы получите все причитающиеся по этому поводу выплаты! Это плюс! Но естественно при оформлении на другую фирму придется пройти всю бумажную волокиту в связи с устройством на работу! Это минус!

    2.При переводе: Вы не получаете денежных выплат(кроме тех которые определены законом при переводе на другое предприятие), но не проходите процедуру оформления!

    Так что выбирать Вам!

    сентябрь 13, 2011 г.

    владислав геннадьевич

    66-й в Юриспруденции

    Переводом уволиться было бы прекрасно и нужно, если фирмы друг с другом связаны, например, если другая фирма является филиалом той фирмы из которой Вы хотите уволиться! В этом случае Вам бы не пришлось заново зарабатывать право на отпуск и т.д. Если это невозможно, но Вы хотите подстраховаться, чтобы уволиться, а потом устроиться, то предлагается следующее: В той фирме, в которую Вы хотите устроиться пишете заявление о приеме на работу и дожидаетесь резолюции работодателя! Сделайте ксерокопию этого заявления! В той фирме из которой Вы хотите уволиться Вы пишете заявление об увольнении, скорее всего Вас заставят отрабатывать 2 недели! Дожидайтесь также резолюции, так Вы точно будете знать дату увольнения! Вы можете отозвать заявление об увольнении в течение всего этого времени. Если вдруг получиться, что Вас уволили, а в другом месте не приняли, то Вы потребуете письменный отказ в приеме на работу и будете отстаивать свои права в суде, согласно ст.64 ТК РФ.

    сентябрь 14, 2011 г.