Медицина

Может ли полип желчного пузыря давать такие симптомы как тупая боль в эпигастрии, в правом подреберье, опоясывающего характера, в поясницу и шею? - вопрос №1151899

Имеются хр.заболевания: гастрит, колит, холецистит, остеохондроз. Врачи лечили на протяжении более шести месяцев все эти заболевания, но нет положительной динамики.

август 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    В большинстве своем полипы желчного пузыря себя не проявляют. А, если брать во внимание ваши жалобы, то я бы сомневалась, что он их вызывает. Для таких жалоб есть предпосылки в виде холецистита и гастрита, которые наверняка вовлекли в процесс и поджелудочную железу. Поэтому подход к лечению должен быть комплексный и кроме медикаментозного лечения обязательна диета. Только в таком случае можно достичь положительных результатов.

    Буду признательна за оценку ответа.