Юриспруденция

разводимся с женой у нас есть ипотека я вложил в нее 300000 можем ли мы ее разменять или продать что бы забрать свои деньги ,я платить по ипотеки ни хочу а она хочет. - вопрос №1151922

август 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    не можете по договору ипотеки квартира находится в залоге, т.е. вы не можете распоряжаться (продать) ее до полного погашения долга перед банком. Что касается развода, общим признается не только имущество супругов, но и их долги если они были израсходованы на семью, ставьте перед судом вопрос о разделе долга по ипотеке в т.ч. и на жену.

    август 17, 2014 г.