Юриспруденция

3 дня назад мой ребенок ,которому 6 лет, гуляя с бабушкой по парку, попросился покататься на аттракционе "Сигвей" (электрический самобалансирующийся... - вопрос №1152167

самокат с двумя колёсами, расположенными по обе стороны от водителя) Заплатив деньги ему предоставили эту возможность, при этом работники аттракциона не проинструктировали о технике безопасности и не выдали хотя бы шлем. В результате ребенок не смотря на имеющийся у него опыт упал, ударившись головой, потерял сознание и из уха пошла кровь. После госпитализации в больнице установлено сотрясение мозга и перелом черепа до сих пор проводятся дополнительные исследования. Виноваты ли в этом работники аттракциона? Если да, какую они могут понести ответственность? И как возместить ущерб? Заранее спасибо!

август 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением. Будет проведена проверка и если будут установлены нарушения техники безопасности или халатность, имеющие связь с получением травмы вашим ребенком, виновных привлекут к ответственности. Так же вам следует собирать чеки на лекарства и иные документальные доказательства подтверждающие ваши затраты на лечение и восстановление здоровья ребенка. В последствии они вам понадобятся в суде для обоснования иска. Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго и удачи!