Юриспруденция

Разрешение мчс на установку турникета в школе - вопрос №115246

Здравствуйте! У меня вопрос, я учитель школы и хочу поставить турникеты на проход в школу, хочу предоставить директору школу уже всю найденную информацию! Я знаю, что это нужно согласовывать с мчс. Собственно вопрос заключается в том на каккой нормативный акт мне ссылать, если мчс не дают своего согласия на поставку турникета в школе? Говорят, что это запрещено в положени «обэвакуационных путях и выходах», а конкретную ссылку на это положение не дают… Дайте мне пожайлуста конкретную сводку на это положение. С уважением Евгений

сентябрь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Иванович

    3-й в

    Смотрите вот тут: Приказ МЧС РФ от 09.12.2010 N 639 «Об
    утверждении изменения N 1 к своду правил СП 1.13130.2009 „Системы
    противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы“, утвержденному
    Приказом МЧС России от 25.03.2009 N 171») На самом деле не очень необходимая вещь в школе как турникет. В случае пожара там будет просто завал. Думаю, что Вам откажут в установке турникета. Удачи!

    сентябрь 13, 2011 г.