Медицина

Решено

Расплывчивость после расширения зрачков - вопрос №11529

Здравствуйте! У меня уже 4 месяца непонятные боли в глазу, отдающие в голову после того, как прокапался разными каплями от конъюктивита. В общем, ничего не могут определить, говорят, глаза хорошие, ну зрение у меня действительно не ухудшилось. Ввиду того, что уже не знают, что же это может быть, сказали, что это может быть скрытая ошибка зрения, которая может давать такую больи тогда надо будет очки попробовать (видели бред то такой? sad.gif ). Вчера в 10 утра закапал циклопентолатом, через 10 минут ещё раз, в общем, как и инструктировали. Всё было, как и предупреждали, повышенная светобоязнь, некоторое нарушение зрения и т.д. В общем посмотрели, сказали, что всё нормально, только совсем немного астегматизма ( а у кого его нет, а?). Целый день была светобоязнь и вблизи почти ничего не видел. Но прошло 15 часов, как и говорили и писалось, что через примерно такое время зрачки обратно сузятся, раскрыл книжку и стал видеть, что ещё час назад не было видно, но это был уже час ночи, лёг спать. Сейчас уже 9 вечера, а у меня расплывчатость, вот смотрю на слова даже, которые я вот сейчас пишу, а внизу вижу как бы их тень и когда на улице был сегодня, тоже была светобоязнь, хотя солнца не было и всё это отдаёт ещё больше в голову. Меня смутило то, что когда меня смотрели при расширенных зрачках, мне долго очень вплотную светили в них, ну чтоб увидеть что-нибудь, я еле держался аж, весь в слезах аж был. Не могли ли они мне этим что-то повредить? Может сетчатку или ещё что? Блин, нормально видел и на тебе… sad.gif

июль 10, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    38-й в Медицине

    Здравствуйте, то, что при расширенных зрачках Вам долго вплотную светили в глаза - это нормально, это обычная офтальмоскопия. Этим повредить ничего нельзя. Скажите, боли в глазу постоянные или приступами? Если во время того, как глаз болит Вы смотрите на источник света - картинка обычная? При поворотах глаза есть боли? Боли от чего-либо сами проходят? Обычно после расширеня зрачков циклопентолатом зрение должно вернуться в норму в течение 24 часов. Еще вопрос, когда закапали и с того момента - боли есть? Они усилились/ослабли?

    июль 10, 2009 г.