Технологии

Решено

vip

есть команда dir /s /b (путь), нужно в моем консольном приложении вывести то, что выводит cmd при получении этой команды. - вопрос №1153403

Дополнение автора от август 19, 2014 г., 14:39:12

Нужна работа именно с cmd и именно внутри моего консольного приложения.

Дополнение автора от август 19, 2014 г., 15:33:50

Попробую поставить задачу немного по другому. Мне нужен автоматический тест, проверяющий функциональность данной команды. Изначально я думал сравнивать 2 текстовых файла(первый — результаты этой команды из командной строки, второй — мой «собственный» поиск, используя методы C#). Но быть может есть способ проще этого, тогда и не придется  ничего «перехватывать»?

Алексей август 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Константин

    2-й в Технологиях

    1 — перехват через файл

    dir /s /b (путь) > (имя файла)

    после чего читаем файл

    2 — Вы опубликовали вопрос в .Net/C# — если программа на C# (или любом другом языке .Net) проще получить список файлов встроенными средствами

    ссылка на пример

    август 19, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Константин

    2-й в Технологиях

    в таком случае осваивайте перехват stdout другого процесса до его запуска

    MSDN в помощь… но по мне так это не просто

    а вот переназначение в файл и его считывание это абсолютно стандартный прием используемый сплошь и рядом

    август 19, 2014 г.

    Константин

    2-й в Технологиях

    «сложный» путь (перехват stdout) для C#

    rsdn.ru/?Forum/?mid=1125766

    август 19, 2014 г.