Юриспруденция

Решено

Добрый день! Росгосстрах отказал в выплате страховой компенсации, признав случай не страховым. Машина восстановлена и продана. Хочу подать иск в суд, не могу найти копии ПТС и СТС. Остальные копии - вопрос №1153409

у меня есть. Можно ли запросить пакет документов у страховой?

август 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вы можете подать в СК заявление о выдаче полной копии страхового дела со всеми документами. Кроме того, копии названных документов имеются в ГИБДД по месту регистрации ТС, где Вы их также можете запросить.

    август 19, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Евгений

    62-й в Юриспруденции

    Так же можно обратиться в суд с иском о признании отказа неправомерным, приложить договор КП автомобиля и ходатайствовать об истребовании материалов выплатного дела в суде из страховой компании, провести независимую экспертизу ущерба и с признанием отказа незаконным взыскивать сумму причиненного ущерба по своей экспертизе.

    август 19, 2014 г.