Медицина

Подскажите, пожалуйста, на сколько правомерны действия поликлиники? - вопрос №1153454

Добрый день! Мой сын 2011 года рождения, прописан вместе со мной в Челябинской области(там же родился), в связи с тем, что мой муж военнослужащий, мы проживаем на два города, в Челябинской и Свердловской области. Полис ОМС на сына получен в Свердловской области. Сейчас, находясь в Челябинской области, сыну нужно пройти мед комиссию в детский сад. В поликлинике нам отказали в приеме, ссылаясь на то, что полис другой области и «им за нас не заплатят». Подскажите, пожалуйста, на сколько правомерны действия поликлиники?

август 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгения

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Антонина. Вас обязаны принять. Полис ОМС действует на всей территории РФ. Обратитесь к заведующей (главному врачу) детской поликлиники.
    Здоровья малышу и вам.
    Буду признательна за оценку ответа.