Юриспруденция

У меня умерла мама. Остался неродной отец. Через 6 месяцев, по закону, отец вступит в права наследства. Могу ли я претендовать на часть жилой площади, как наследница своей матери? - вопрос №1153753

август 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    можете претендовать. До истечения 6 месяцев со смерти матери обращайтесь к нотариусу с заявлением на принятие наследства

    август 19, 2014 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Конечно, если отсутствует Завещание, то вы имеете право на вступление в наследство на ВСЁ имущество матери в размере 1/2, т.е. половину.

    август 19, 2014 г.

    Евгений

    62-й в Юриспруденции

    Да. Обращайтесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.

    август 19, 2014 г.