Технологии

Жесткий диск HDD 2ТБ, Seagate, ST2000VM003(используется пару недель), после отключения электричества, начал жутко тормозить, и появляется синий экран, поможет ли переустановка системы? - вопрос №1153838

август 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Julia

    2-й в Технологиях

    Не факт. Для начала сделайте проверку и восстановление диска средствами Windows: в командной строке — chkdsk /f /r. Если не поможет, нужно будет разбираться детальнее. Переустановка скорее всего не потребуется.

    август 19, 2014 г.

    Александр

    902-й в Технологиях

    Переустановка  скорее всего не поможет, можно попробовать в последнюю очередь. Скорее всего свет пропал в связи с перепадом, есть вероятность что скачек напряжения подпалил электронику жесткого.
    Можно попробовать подключить его отдельно, как карман, если будет тормозить, несите по гарантии.

    август 21, 2014 г.