Психология

Здравствуйте,помогите разобраться.Познакомилась с молодым человеком,вижу его два раза в неделю на работе.В течении года он проявлял ко мне... - вопрос №1153911

интерес, приглашал в гости, я на тот момент жила с мужчиной, и естесственно ему отказывала.Потом случилось так, что я осталась одна, и однажы согласилась пойти к нему в гости.На другой день он снова пригласил меня, но я отказалась.Потом человек пропадает на две недели, потом опять появляется.И так длится уже 4 месяца.Я не знаю как мне быть, поскольку я предположить не могла, что у меня к нему возникнут чувства.Мне лекго с ним общаться, приятно проводить время, но я не понимаю этих исчезновений.Некоторое время назад я решила всё закончить, уехала в отпуск, потом когда вернулась, всё началось сначала, позвонила, позвал, пошла.Он младше меня на 8 лет, я умом то понимаю, что вряд ли что то серьёзное может быть, но сердцу, как известно не прикажешь.Он не стесняется ходить со мной по улице, в кино, гулять.Я стараюсь при нём быть весёлой, беззаботной, создала образ занятой женщины, но дома схожу с ума.Он достаточно обеспеченный, симпатичный, уверенный в себе мужчина, я понимаю, что недостатка женского внимания у него нет.Недавно он сказал мне, что ему нравится со мной проводить время.Но он уверен, что я в него влюбилась, на что я ему всегда говорю, что бы он «снял корону».У меня такой вопрос, а может уже не надо мне питворяться, сказать всё как есть.Мне просто нужна определенность, мне нужно знать зачем я ему? Я не могу обьяснить, но на каком то интуитивном уровне мне кажется, что он также притворяется и что я ему нравлюсь.Имеет ли смысл открыться человеку? Подруги говорят, что если откроюсь, это будет последний раз, когда я его увижу, т.к мужчины не любят выяснений отношений.Но и так жить я тоже не могу, мне очень плохо.Ведь если не суждено, то наверное, чем раньше наступит конец тем лучше.А вдруг всё взаимно? Подскажите, пожалуйста как быть?

август 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгения!
    «Подруги говорят, что если откроюсь, это будет последний раз, когда я его увижу, т.к мужчины не любят выяснений отношений» — а подруги то замужние? Я почему спрашиваю: ведь если они не замужем, то чему они Вас могут научить (Вы то, вероятно, хотите замуж)? Даже если и так (только не пойму, почему в Вашем письме «признаться в любви» и «выяснять отношения» синонимы?) — то вот и «определились».
    Полагаю, Вам, прежде всего, нужно поработать с самооценкой и почаще решать самой, что делать, а не перекладывать решение на чужие плечи. Только тогда Вы станете хозяйкой собственной судьбы. Обращайтесь, помогу разобраться в себе.

    август 20, 2014 г.