Медицина

Решено

Может ли перитонит в брюшной полости оказать негативное влияние на сердце? Если да, то через какое время после начала перитонита происходит ухудшение работы сердца? - вопрос №1154218

август 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    При перитоните не бывает последствий со стороны сердечно-сосудистой системы. При перитоните возможны следующие осложнения - сепсис, нарушения свертывания крови, острая почечная недостаточность, кровотечение, септический шок. Из отдаленных — спаечная болезнь, послеоперационные грыжи, кишечная непроходимость. У женщин перитонит может привести впоследствии к бесплодию.

    Буду признательна за оценку ответа.

    август 20, 2014 г.